Russian Belarusian English
rtmoivc@brest.by Регистратура 8(01645) 9-53-53 Приемная 8(01645) 9-10-26 Горячая линия 8(01645) 9-10-26 0800-1300 1400-1700

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ОРГАНИЗАЦИИ

  ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МОЛОДЁЖНОГО ПРОЕКТА

Этот год в нашем районе как никогда богат на различные творческие проекты, в том числе и проекты, которые разрабатываются специально для молодёжи. В августе отдел идеологической работы и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома предложил талантливым молодым людям самых разных профессий снять видеоролик и показать, как проходит рабочий день в их организации или на предприятии. 

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ивацевичского райисполкома Юлия Севко отметила:
– Изначально, на стадии создания проекта, он задумывался как возможность выявления талантливой молодежи, но после просмотров видеороликов стало понятно, что эти материалы будут помощью учреждениям образования в вопросе профориентации. Ведь именно благодаря им учащиеся смогут понять, чем занимается, например, сотрудник Ивацевичского ПМС, «Ивацевичдрев», ЖКХ и других организаций.

Всего участие в конкурсе приняли представители молодёжи из 17 предприятий и организаций района. Выбрать лучшего из них было сложно, учитывая, что конкурс проводился впервые.
– Мы смотрели каждый ролик по несколько раз, потому что у каждого есть своя особенность, изюминка и, поверьте, было сложно. Все подошли очень ответственно и креативно. Да, где-то возможно по-своему было прочитано положение, но результат никого не оставил равнодушным, – обратилась к участникам во время награждения Юлия Севко.

Поэтому организаторами конкурса было принято решение наградить сразу девять организаций и распределить места следующим образом:
3 место – у ОАО «Ивацевичдрев», УЗ «Ивацевичская ЦРБ» и ОАО «Святая Воля»;
2 место занимают Ивацевичское райпо, ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» и ГУ «Ивацевичский ТЦСОН»;
и почетное 1 место распределилось между ПУ «Березагаз», ГУПП «Ивацевичское ПМС», РУП «Брестэнерго» Ивацевичский район электрических сетей.

Помимо подарков, в преддверии Всемирного дня туризма, который отмечают 27 сентября, участникам конкурса предложили поехать на экскурсию по местам Первой мировой войны.
Мы часто слышим о героях и подвиге, который совершили наши предки во время Второй мировой войны, но стали забывать о еще одной страшной войне, которая проходила на территории нашей страны – Первой мировой.

Ивацевичская земля интересна своей историей, и этот маршрут является тому подтверждением. Познакомил ребят с маршрутом аттестованный экскурсовод Александр Великоселец. Он показал и рассказал молодёжи о немых свидетелях тех событий – дотах, дзотах, узкоколейке…

Работы участников будут публиковаться в социальных сетях «ІВ», не пропустите.

Полина САУТИНА, фото автора.

Источник https://ivatsevichy.by

 

Мы на карте

Регистратура 8(01645) 9-53-53

Приемная 8(01645) 9-10-26

Горячая линия 8(01645) 9-10-26

0800-1300
1400-1700

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.